MMIZ.RU
  • Новости
  • Инструкции
    • Правила пользования
    • Правила хранения
    • Правила стерилизации
    • Паспорта изделий
    • Нормативные документы
  • Как купить
    • Оформление заказа
    • Оплата
    • Доставка
  • Контакты и дилеры
e-mail: market@mmiz.ru
tel: +7 (49638) 47-050
langlang lang
lang EN
lk bin iz
Главная / Каталог / Медицинский инструмент / Общая хирургия / Зонд зобный с отверстием

Зонд зобный с отверстием

Зонд зобный с отверстием (иногда называемый зобным зондом, зондом для трахеостомии или канюльным зондом) — это хирургический инструмент, предназначенный для временного отведения и защиты крупных сосудов и нервов шеи во время операций на щитовидной железе (струмэктомия), трахее и других структурах передней области шеи. Отверстие в рабочей части предназначено для проведения лигатуры или проведения нити для фиксации.
Подробнее >

Характеристики:

Материал: Нержавеющая сталь
Комплектация: Зонд зобный с отверстием - 1 шт

Номер регистрационного удостоверения:

ФСР 2008/02708 от 26 мая 2008 года
400 руб/шт
 в наличии
Зонд зобный с отверстием (иногда называемый зобным зондом, зондом для трахеостомии или канюльным зондом) — это хирургический инструмент, предназначенный для временного отведения и защиты крупных сосудов и нервов шеи во время операций на щитовидной железе (струмэктомия), трахее и других структурах передней области шеи. Отверстие в рабочей части предназначено для проведения лигатуры или проведения нити для фиксации.

Основные цели применения:
- Отведение и защита сосудисто-нервного пучка шеи (общей сонной артерии, внутренней яремной вены, блуждающего нерва) во время операций на щитовидной железе.
- Мобилизация и подтягивание долей щитовидной железы для обеспечения доступа к задней её поверхности и паращитовидным железам.
- Выделение и отведение трахеи во время трахеостомии и операций на трахее.
- Проведение лигатурной нити под сосудом или тканью через отверстие в зонде (функция проводника).
- Бережное отведение мышц и фасций шеи.

Конструкция и особенности:
- Тип: Тупой хирургический зонд (диссектор) с отверстием.
- Конструкция: Представляет собой тонкий, упругий, слегка изогнутый металлический стержень с закруглённым тупым концом. Ключевая особенность — наличие продолговатого овального отверстия вблизи рабочего конца.
- Материал: Изготовлен из нержавеющей стали, что обеспечивает ключевые для медицинского инструментария свойства - устойчивость к коррозии, механическую прочность и возможность неоднократной стерилизации без потери качеств..

Конструктивные элементы:
- Рабочая часть: Тупой закруглённый конец для безопасного разведения тканей.
- Отверстие: Расположено на расстоянии 10-20 мм от кончика. Предназначено для проведения лигатурной нити. Края отверстия идеально отполированы.
- Рукоять: Прямая или рифлёная для удобного удержания. Может иметь уплощение или кольцо на торце.

Преимущества
- Многофункциональность: Комбинирует функции тупого диссектора для выделения тканей и проводника лигатуры.
- Безопасность: Тупой конец и гладкая поверхность минимизируют риск повреждения сосудов, нервов и паренхимы щитовидной железы.
- Упрощение техники операции: Позволяет быстро и безопасно провести нить под сосудом или тканью, что критически важно при перевязке сосудов щитовидной железы.
- Улучшенный доступ: Помогает мобилизовать железу и обеспечить визуализацию задних отделов и возвратных гортанных нервов.
- Стандартный инструмент: Является обязательным элементом в наборе для операций на щитовидной железе и трахеостомии.

Размеры:

Длина - 150 мм
Толщина рабочей части - 1 мм
Высота гиба рабочей части -10,5 мм
Ширина рабочей части -10 мм

Характеристики:

Материал: Нержавеющая сталь
Вес изделия: 26.0 гр.
Комплектация: Зонд зобный с отверстием - 1 шт
Упаковка: Картонная коробка

Номер регистрационного удостоверения:

ФСР 2008/02708 от 26 мая 2008 года

Гарантия:

Гарантийный срок эксплуатации - 1 год со дня ввода в эксплуатацию, при условии хранения и эксплуатации в соответствии с инструкцией

Инструкция по стерилизации инструмента

Инструкция по дезинфекции, предстерилизационной очистке и стерилизации медицинского инструмента из нержавеющей стали (на основе ОСТ 42-21-2-85 «Стерилизация и дезинфекция изделий медицинского назначения» и МУ-287-113 «Методические указания по дезинфекции, предстерилизационной очистке и стерилизации изделий медицинского назначения», утвержденных Департаментом Госсанэпиднадзора Минздрава РФ 30.12.98 г)

420 Кб

Также смотрят

150 р iz
Ложка оттискная стоматологическая металлическая для верхней челюсти ЛОС-В-"ММИЗ" № 1 с перфорацией
12000 р iz
Выкусыватель для удаления опухолей
820 р iz
Игла-вилка лигатурная
150 р iz
Ложка оттискная стоматологическая металлическая для верхней челюсти ЛОС-В-"ММИЗ" № 1 гладкая без перфорации
900 р iz
Зеркало влагалищное двухстворчатое из нержавеющей стали по Куско №3 "ММИЗ"
MMIZ.RU

Вход в личный кабинет

E-mail:
Пароль:

Забыли пароль?